Понедельник, 29.04.2024, 10:50Приветствую Вас Гость
| Новости | Форум | Реклама на сайте | Файлы |
Меню
Главная страница
Информация о сайте
Каталог файлов
Форум
Фотоальбомы
Топ сайтов
Бесплатная раскрутка
Правила обмена баннерами

Игровые новости [631]
Новости железа [86]
Полезный софт [133]
Counter Strike [153]

Последние файлы

Опрос
Помог ли вам наш сайт?
1. Да
2. Нет
3. Да отлично нашел что искал



Всего ответов: 117


Реклама :

Главная » 2010 » Октябрь » 14 » Жизнь медика
17:49
Жизнь медика




Жизнь медика

Без сомнения, медик — очень важный игрок в вашей команде. Они лечат и нахиливают «толстые» классы, вроде солдатов, давая им преимущество в сражении, и копят свой ошеломляющий убер или крит. убер, с помощью которого команда может запросто разломать даже самую сложную защиту врага, или обратить противника в прах, если тот начал внезапную атаку. Каждый хочет, чтобы в его команде был медик. Но игра за медика не так проста, какой она может показаться. Дело в том, что несмотря на неоспоримую полезность медика, даже в руках начинающего игрока, никто не хочет им играть. Конечно, многие играют «ради своей команды», но они гораздо агрессивнее остальных, частенько не лечат игроков, которые не говорят им «Спасибо!» в чат, да и вообще думают, что весь мир благодарен им за то, что они выбрали в менюшке класс медик и теперь ходят и лечат всю команду.

Геймплей

Во-первых, несмотря на всё, Team Fortress 2 — это ШУТЕР от первого лица. Но при игре за медика вам не придётся много стрелять. Это может вызывать скуку у некоторых игроков, нежелающих скакать как больные и лечить при этом какого-то пулемётчика. Они хотят стрелять в других — даже если это не принесёт команде никакой пользы. Именно по этой причине так часто встречаются медики, которые считают себя рэмбо и кричат «дас из урон лучше чем дас из лечение!».

Расстановка приоритетов

На пабликах, все сперва стреляют в медика. Это факт. В более «скилованных» играх, вроде пикапов, этому уделяется ещё больше внимания. Однажды, я увидел солдата, который постоянно спамил из директ хита в медика, и в конце-концов, когда у него уже оставалось мало хп, ему удалось добить его киркой. Тому солдату было наплевать, что он умер. Этот пример отлично показывает, с какой силой люди желают вашей смерти, если вы играете за Медика. А у вас есть хороший повод для того, чтобы не умирать: даже если вам не удалось уничтожить врага, то вы хотя бы сохраните часть своего убер-заряда. Но противник тоже не дурак: кроме попыток убить вас, он постарается ещё и заставить вас включить убер раньше положенного времени, если он уже готов. Единственный случай, когда в медика НЕ СТРЕЛЯЮТ, это либо тот, когда вы не позволяете врагу стрелять вас, либо тот, когда вражеские шпионы и снайперы охотятся за более лакомой жертвой (хотя вкуснее вас, наверное, нету никого).

Вы не управляете игрой команды

А вот и причина, из-за которой многие отказываются играть за медика, если их команда проигрывает снова и снова. За медика вам необходимо оставаться в живых, при этом, пытаясь спасти других членов команды. Если вам удалось найти хорошего напарник для лечения, то вы можете пойти и надавать всем, ведь ваш напарник будет менее труслив, зная, что у него гораздо меньше шансов умереть. Если же вы играете в плохой команде, то вам постоянно придётся бегать от игрока к игроку, пытаясь не попасться на липучках подрывников. Но, увы, в лучшем случае, вы закончите свою жизнь от выстрела скаута. И да, кстати: ваш скилл никак не определяется вашим положением в таблице очков. Дело в том, что без хороших игроков в команде, медик сам не сможет играть хорошо.

Вам нужно почаще убегать

Продолжая размышления предыдущего пункта стоит отметить, что чаще всего ваша команда будет толпой неорганизованных дебилов, ваша же задача — собрать их в одно единое целое. При игре за медика вам не придётся, как всем остальным, постоянно быть в центре поля боя. Необходимо, чтобы тот, кого вы лечите, убивал врагов и «за себя» и «за вас». Если он не будет этого делать, то всё просто — вы умрёте! И будете умирать снова и снова. Вот мы и коснулись ещё одного источника агрессии медиков: тупых напарников, которые не могут защитить своего медика. Если ваш медик умирает, то приготовьтесь: скоро в вашу сторону полетит куча нецензурных слов.

К счастью, мне нравится играть за медика. Сложно понять, почему так, увидев все отрицательные стороны игры за него. Но давайте посмотрим и на положительную часть этой статьи.

Другие качества «скилловика»

Буду честным: я ужасно стреляю. Я потратил кучу времени на всякую ерунду, и моя привычка играть на серверах с высоким пингом не сильно помогла мне в тренировках точной стрельбы. Мой аим далеко не «классный», мне ещё есть куда стремиться. Но при игре за медика значимость точной стрельбы сильно снижается, становятся более важными такие качества, как способность уклонения от выстрелов, внимательность, обдуманность действий.

Помощь напарников по команде

Будем честны — если вас прикрывает поджигатель, на которого внезапно налетел скаут, то у вас мало шансов, чтобы спасти его. Но если вы лечите того поджигателя, то вы наверняка попытаетесь спасти его в подобной ситуации. И даже в те моменты, когда пулемётчик кидает солдату сэндвич, обычно его подбирает не солдат, а… верно, медик.

Ваша помощь команде

Даже если вы отключаетесь от сервера, чувствуя свою бессилие и беспомощность, вы всегда можете сравнить, что было с командой до того, как кто-то стал играть за медика, и что с ней стало после — результаты будут очевидны. В команде, где есть медик, игроки убивают больше врагов, и умирают меньше, пытаясь в панике взять аптечку, спасаясь таким образом от противника.

Итак, подведём итог. Да, играть за медика не так уж и интересно. Вы можете почувствовать себя беспомощным, можете умереть с полностью накопленным убером, можете постоянно умирать, даже если это ваш лучший раунд за всю историю игры. Но всё это стоит того, чтобы насладиться горой трупов после забега с убернутым поджигателем или пулемётчиком.

(С) TF2World.ru



Категория: Игровые новости | Просмотров: 526 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Логин:
Пароль:

Кабинет
Понедельник
29.04.2024
10:50



Картинки


Свежие файлы

Поиск

Друзья сайта

Теги

Cейчас на форуме

Файлы
Комментарии: 387
Форум: 588/1735
Картинок: 48
Новости: 730
Файлы: 1605
Сайты: 19

Пользователи
Зарег. на сайте :
Всего: 9075
овых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них :
Администраторов: 2
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 9070
Забаненных юзеров: 2
Из них:
Парней: 7304
Девушек: 68

Кто нас посетил:

Статистика





При копировании материалов с сайта источник на info-cs.net.ru обязателен Карта сайта