Суббота, 27.04.2024, 09:13Приветствую Вас Гость
| Новости | Форум | Реклама на сайте | Файлы |
Меню
Главная страница
Информация о сайте
Каталог файлов
Форум
Фотоальбомы
Топ сайтов
Бесплатная раскрутка
Правила обмена баннерами

Игровые новости [631]
Новости железа [86]
Полезный софт [133]
Counter Strike [153]

Последние файлы

Теги

Опрос
Помог ли вам наш сайт?
1. Да
2. Нет
3. Да отлично нашел что искал



Всего ответов: 117


Реклама :

Главная » Новости железа
Новый корпус Thermaltake V5 Black Edition

Автор: Drs | Категория: Новости железа
Компания Thermaltake представляет обновление серии мобильных корпусов, модель V5 Black Edition. Новинка разработана специально для нужд любителей сетевых вечеринок - усиленная ручка больших размеров, расположенная в верхней части V5 Black Edition, обеспечивает надежную и комфортную хватку. Черное покрытие снаружи и внутри корпуса в сочетании с верхним вентилятором, оснащенным голубой подсветкой, и прозрачным окном на левой панели придают корпусу достаточно стильный внешний вид. Несмотря на портативность, корпус обеспечивает все возможности традиционных mid-tower.

Так, в нем достаточно места для установки девяти устройств в формфакторе 5,25, 3,5 или 2,5 дюйма в различных сочетаниях. Съемная корзина для трех винчестеров на дне корпуса делает процесс сборки системы более простым. Отверстие больших размеров, расположенное на панели для крепления системной платы, позволяет легко производить замену процессорного кулера на материнских платах стандартов ATX и microATX.


Просмотров: 646 | Комментарии(0) | Подробнее/Cкачать
ASUS расширит линейку устройств с USB 3.0

Автор: Drs | Категория: Новости железа
Интерфейс USB 3.0 в последнее время привлекает достаточно много внимания – производители анонсируют всевозможные устройства с поддержкой нового высокоскоростного стандарта передачи данных. Компания ASUS, к примеру, анонсировала внедрение контроллеров USB 3.0 в популярные линейки своих продуктов – материнские платы, нетбуки, полноценные ноутбуки.

Стоит отметить, что в данный момент поддержкой нового интерфейса уже могут похвастаться некоторые продукты из обширного модельного ряда ASUS – это ноутбуки N-серии, некоторые топовые материнские платы, обновленные нетбуки Eee PC, неттопы и цифровые медиаплееры. Анонс ASUS стоит расценивать как призыв к действию – примерно через год рынок будет заполонен различными портативными устройствами с поддержкой USB 3.0, так что интеграцию интерфейса нужно начинать уже сейчас.


Просмотров: 631 | Комментарии(0) | Подробнее/Cкачать
Компания AMD готовится ответить на выпуск GeForce GTX 480

Автор: drunya | Категория: Новости железа
Сотрудники скандинавского сайта NordicHardware.com сообщают о желании компании AMD утереть нос готовящейся к релизу видеокарте NVIDIA GeForce GTX 480. Собственно в роли могущественного «утирателя» выступит новая версия самого производительного одночипового решения AMD Radeon HD 5870. Скорее всего, она получит новое название и повышение производительности за счет поднятия рабочих частот с 850/4800 МГц до 900/5000 МГц. Сообщается, что этого будет вполне достаточно для достижения уровня производительности флагмана зеленого гиганта. Впрочем, заводским разгоном старшей видеокарты поколения Cypress сейчас уже никого не удивишь.

Просмотров: 573 | Комментарии(0) | Подробнее/Cкачать
NVIDIA видит «тонну возможностей» для Tegra

Автор: Drs | Категория: Новости железа
Компания NVIDIA очень гордится своей системой-на-чипе (SoC) для мобильных устройств, и это несмотря на то, что все анонсированные девайсы на основе Tegra пока не появились на рынке. Первая версия платформы была представлена в начале 2008 года. С тех пор единственным более-менее массовым продуктом на ее основе стал плеер Microsoft Zune HD.

Второе поколение Tegra 2 со значительно возросшей производительностью предназначено скорее для планшетных компьютеров. Сама компания уже отрапортовала о 50 устройствах, в которых точно будет использована Tegra, однако дожидаться их появления уже нет никаких сил. В любом случае NVIDIA готова захватывать рынок мобильных девайсов – компания объединила команды разработчиков SoC и чипсетов, теперь отдел насчитывает порядка 650 инженеров.


Просмотров: 537 | Комментарии(0) | Подробнее/Cкачать
Commodore вернется летом 2010 года

Автор: Drs | Категория: Новости железа
Кто-то в заокеанских Соединенных Штатах никак не хочет отпустить бренд Commodore на заслуженный покой – компания Commodore USA собирается выпустить ремейк компьютера из 1982 года в обновленном корпусе с современными комплектующими. Система, безусловно, стала выглядеть более… из нашего времени. С другой стороны, образ располневшей клавиатуры вряд ли вызовет позитивные эмоции у неофитов.

Остаются пользователи тех самых легендарных 8-битных систем эры динозавров, но клюнут ли они на алюминиевый корпус? Внутри системы уместился не такой уж новый чипсет Intel G31 с поддержкой процессоров Intel Core 2 Quad и других с частотой системной шины 1333 МГц. Компьютер можно оснастить до 4 Гб оперативной памяти DDR2, винчестером с интерфейсом SATA. За обработку графики в новом Commodore отвечает доисторический графический чип Intel GMA 3100. Кажется, призраков прошлого не стоит беспокоить по пустякам…


Просмотров: 641 | Комментарии(0) | Подробнее/Cкачать
Цены шестиядерных процессоров AMD попали в Сеть

Автор: Drs | Категория: Новости железа
Шестиядерные процессоры AMD Thuban (рыночное название Phenom II X6) еще не появились в свободном доступе, однако хитрые журналисты уже узнали цены и раструбили на весь мир. Источник информации неизвестен, но, окажись он точным, у Intel могут быть проблемы – по данным коллег с сайта Guru3D, мощная модификация Phenom II X6 1090T Black Edition будет продаваться за $300.

Это более чем в три раза меньше, чем просят за флагманский Intel Core i7-980 Extreme Edition. Процессор AMD будет работать на частоте 3,2 ГГц с 9 Мб кэш-памяти и энергопотреблением до 125 Вт, новинка будет поставляться с разблокированным множителем. Дальше – больше. Менее мощная модель с индексом 1055T и частотой 2,8 ГГц появится в продаже по цене порядка $200. Хочется верить, что источники наших зарубежных коллег не подвели.


Просмотров: 567 | Комментарии(0) | Подробнее/Cкачать
Планшет Neofonie WePad на основе Android

Автор: Drs | Категория: Новости железа
Производители как-то умерили пыл и не засыпают интернет анонсами своих сверкающих и «самых продвинутых» планшетом (тем более, почти все анонсированные устройства пока не добрались до официальной продажи). Неизвестная компания Neofonie решила нарушить радиомолчание и представила планшетный компьютер WePad на основе мобильной операционной системы Google Android.

Устройство оснащено 11,6-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1366х768 точек, экономичным процессором Intel Core N450 на частоте 1,66 ГГц, графическим чипом GMA 3150, веб-камерой, парой портов USB, UMTS-модемом. Разработчики обещают целых шесть часов жизни без подзарядки, однако верится в это с трудом. Сможет ли фирма Neofonie выполнить обещания и представить свое устройство с поддержкой Android Market и некой «книжной экосистемой»?


Просмотров: 710 | Комментарии(0) | Подробнее/Cкачать
Intel готовит высокочастотный Core i5

Автор: Drs | Категория: Новости железа
Казалось бы, как прекрасно существовали две модельные линейки Intel Core i5 и Core i7 до прихода процессоров Clarkdale – четырехъядерные, мощные. Потом появились модификации Core i5 с двумя вычислительными блоками и графическим чипом, внесли смуту в стройное семейство. Но… о чем это мы?

Компания Intel собирается представить мощный двухъядерный процессор Core i5-680 на частоте 3,6 ГГц. Энергопотребление чипа останется на сравнительно низком уровне (до 73 Вт). В остальном, перед нами все те же Clarkdale с интегрированным графическим ядром на частоте 733 МГц и двухканальным контроллером оперативной памяти DDR3 1333 МГц. Процессоры будут продаваться за $240 и зачем-то составят конкуренцию четырехъядерным модификациям Core i5-750.


Просмотров: 619 | Комментарии(0) | Подробнее/Cкачать
IE не выдерживает конкуренции

Автор: Drs | Категория: Новости железа
Экран с возможностью выбора нужного интернет-браузера появился на свет всего пару недель назад, и первая собранная статистика говорит никак не в пользу «родного» браузера всея Windows. Если верить данным компании Statcounter, уровень использования Internet Explorer в одной лишь Франции сократился на 2,5%, на 1,3% в Италии, на 1% в Великобритании.

Получается, все эти люди использовали стандартный браузер только потому, что он шел в комплекте с операционной системой. Конечно, до полного свержения старого доброго «ослика» еще жить и жить – браузер занимает 63% рынка. Возникает вопрос, каким образом люди выбирали себе новую программу для просмотра интернета, если их вполне устраивал Internet Explorer? Мы делаем ставку на красивый логотип. А вы?


Просмотров: 545 | Комментарии(0) | Подробнее/Cкачать
InWin представила корпус Ironclad

Автор: Drs | Категория: Новости железа
Когда речь заходит об игровых корпусах, думать о продукции компании InWin как-то не приходится – производитель работает в несколько других нишах. И вот, свершилось – InWin представила башенный корпус Ironclad с весьма агрессивной внешностью и выразительным окном на боковой панели.

Конструкция формата Full Tower вмещает до пяти 5,25-дюймовых устройств, до шести 3,5-дюймовых винчестеров, здесь есть даже ниша для 2,5-дюймового SSD-винчестера. Разработчики отдельно отмечают прикрытие сеточками разъемы, многочисленные 120-миллиметровые вентиляторы и здоровенный 220-миллиметровый вентилятор на боковой панели. Корпус вскоре поступит в продажу, цена не сообщается, но, зная InWin, слишком высокой она точно не будет.


Просмотров: 627 | Комментарии(0) | Подробнее/Cкачать
1 2 3 ... 8 9 »
Профиль
Логин:
Пароль:

Кабинет
Суббота
27.04.2024
09:13



Картинки


Свежие файлы

Поиск

Друзья сайта

Cейчас на форуме

Файлы
Комментарии: 387
Форум: 588/1735
Картинок: 48
Новости: 730
Файлы: 1605
Сайты: 19

Пользователи
Зарег. на сайте :
Всего: 9075
овых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них :
Администраторов: 2
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 9070
Забаненных юзеров: 2
Из них:
Парней: 7304
Девушек: 68

Кто нас посетил:

Статистика





При копировании материалов с сайта источник на info-cs.net.ru обязателен Карта сайта