Понедельник, 29.04.2024, 18:41Приветствую Вас Гость
| Новости | Форум | Реклама на сайте | Файлы |
Меню
Главная страница
Информация о сайте
Каталог файлов
Форум
Фотоальбомы
Топ сайтов
Бесплатная раскрутка
Правила обмена баннерами

Игровые новости [631]
Новости железа [86]
Полезный софт [133]
Counter Strike [153]

Последние файлы

Опрос
За какую команду вы играете?
1.
2.



Всего ответов: 219


Реклама :

Главная » 2010 » Октябрь » 14 » Блог разработчиков (21 декабря 09 - Майк Бут)
16:58
Блог разработчиков (21 декабря 09 - Майк Бут)




Erectin a dispenser
Система искусственного интеллекта в Left 4 Dead оказалась настолько успешной, что мы решили не останавливаться на достигнутом и развивать ее дальше. ТФ2 оказался отличной "песочницей" для экспериментов с этой технологией. В результате одного из таких экспериментов (на самом деле мы втихаря работали над ним целый год) на свет появились Боты ТФ - ИИ управляемые игроки, которые имитируют восприятие, скорость реакции и тактику людей. Между прочим, пусть боты еще и недоделанные, но они уже довольно неплохо справляются с режимом "Царь горы".

Думается многим понравится тренировать свои навыки в битве с цифровыми машинами для убийства.
Хотелось бы узнать о вашем впечатлении от игры ботов. В их поведении еще навалом уже известных багов (это же бета-версия), но мы уверены - вы сможете откопать и неизвестные нам. Свои отзывы оставляйте в специальной ветке форума или присылайте на наш почтовый ящик tfbots@valvesoftware.com. Пожалуйста, укажите три качества, которые вас больше всего взбесили, и три качества, которые вам понравились (и все остальное, что сочтете нужным).

Боты могут играть только на трех картах режима Царь горы: Виадук, Лесопилка и Нуклеус. Они еще не понимают, что надо делать на картах с несколькими точками, тележкой или чемоданами. Также в игре отсутствует интерфейс управления ботами (он появится в следующем обновлении), поэтому пока их можно создать только вручную.

- Для того чтобы добавить бота введите в консоль команду tf_bot_add. В этом случае будет создан бот, класс и команда которого выбираются случайным образом (если на сервере есть место). У этой команды есть три параметра: количество, класс, команда, их можно писать в любом порядке. Например, tf_bot_add 10 создаст 10 случайных ботов, которые будут автоматически распределены по командам. Чтобы появился синий поджигатель нужно написать tf_bot_add pyro blue. tf_bot_add red 5 добавит 5 ботов в красную команду. А, написав tf_bot_add red 3 heavyweapons, вы получите троих красных пулеметчиков.

- Для того чтобы боты оставались в одной команде (например, для игры против команды людей), вам понадобится отключить автобалансировку команд, для чего нужно использовать команду mp_autoteambalance 0, затем mp_teams_unbalance_limit 0.

- Команда kick служит для отключения ботов; команда tf_bot_kick all отключает всех ботов.

Боты, как и другие игроки, занимают места на сервере. Они используют те же команды, что и реальные игроки - они двигаются и стреляют, нажимая "виртуальные копки". В своем поведении они имитируют человеческое восприятие, то есть знают только то, что видят, слышат и задевают. У них реалистичная скорость реакции и погрешность прицеливания. Они не жульничают и не используют для принятия решений данные, недоступные другим игрокам.

Если вам интересны технические детали, можете ознакомиться My с этой презентацией.



Категория: Игровые новости | Просмотров: 574 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Логин:
Пароль:

Кабинет
Понедельник
29.04.2024
18:41



Картинки


Свежие файлы

Поиск

Друзья сайта

Теги

Cейчас на форуме

Файлы
Комментарии: 387
Форум: 588/1735
Картинок: 48
Новости: 730
Файлы: 1605
Сайты: 19

Пользователи
Зарег. на сайте :
Всего: 9075
овых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них :
Администраторов: 2
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 9070
Забаненных юзеров: 2
Из них:
Парней: 7304
Девушек: 68

Кто нас посетил:

Статистика





При копировании материалов с сайта источник на info-cs.net.ru обязателен Карта сайта