Суббота, 27.04.2024, 09:25Приветствую Вас Гость
| Новости | Форум | Реклама на сайте | Файлы |
Меню
Главная страница
Информация о сайте
Каталог файлов
Форум
Фотоальбомы
Топ сайтов
Бесплатная раскрутка
Правила обмена баннерами

Игровые новости [631]
Новости железа [86]
Полезный софт [133]
Counter Strike [153]

Последние файлы

Опрос
Что для вас лучше?
1. YouTube
2. RuTube
3. LoadUp



Всего ответов: 140


Реклама :

Главная » 2010 » Октябрь » 14 » Как видно, ничего интересного не намечается
17:50
Как видно, ничего интересного не намечается




Патрик Харви aka JimmyBreeze исследует состояние TF2 сообщества накануне лета в своей авторской колонке. Естественно, здесь не обойдется без обвинений, разоблачений, а также просто интересных мыслей автора.

Примерно месяц назад Европейская Лига Team Fortress 2 (ETF2L), оплот соревновательного TF2, решила воспользоваться властью и дать командам четыре-пять недель передышки между седьмым и восьмым сезонами. Лето вот-вот начнется. Экзамены, каникулы, солнце, от радиации которого никуда не скроешься. Поэтому на ETF2L решили, почему бы и нет. Потом они решили опросить игроков на данную тему. Опрос должен был отразить мнение сообщества, 33% которого высказалось за начало сезона в июле, 33% за сентябрь, 21% за «немедленно» и 13% за август, однако, добился он лишь одного – дал понять, что большинство комьюнити, как и админы ETF2L – взбалмошные и нерешительные типы.

Кому нужны эти опросы? Имейте хотя бы смелость открыть регистрацию. Если команды не будут регистрироваться, или придется помещать такие команды, как Knifeback Mountaineers в первый дивизион, тогда у вас проблемы. Однако если стабильно набирается ~350 команд, то давайте играть. По предварительным данным около 3000 человек готово играть летом.

Дамы и господа, демократия ETF2L в действии.

Складывается ощущение, что админы ETF2L перепутали управление лигой с организацией ПКВ. TCM могут играть по четвергам, но только не в июле. The Last Resort свободны только в мае и сентябре. FakkelBrigade не могут играть после 21.00 CET по воскресеньям, так как они отдыхают (кстати, под словом «отдыхать» FakkelBrigade имеют ввиду «поиграть в Turris/сыграть пик-ап/микс не основными классами против команды 5 дивизиона», затем пойти погулять на часок-другой и бегом назад, в Steam, чтобы снова «поиграть в Turris/сыграть пик-ап/микс не основными классами против команды 5 дивизиона»). Если же спросить Dignitas, в какой месяц им удобно играть, то ответ будет примерно следующим:

Январь? Нет
Февраль? Нет
Март? Нет
Апрель? Нет
Май? Нет
Июнь? Нет
Июль? Нет
Август? Нет
Сентябрь? Нет
Ноябрь? Нет
Декабрь? Нет
В любом случае, их команда названа в честь [url=http://en.wikipedia.org/wiki/Dignitas_(euthanasia_group)]клиники[/url], способствующей в проведении эвтаназии, так что их не в чем винить. По сути, подобной ситуации следует стыдиться, так как TF2, даже несмотря на два крупных ЛАНа, которые состоятся в августе, в первую очередь является онлайн игрой (и здесь как раз нечего стыдиться, так как это отличная онлайн игра). Я не принижаю значения этих ЛАНов. Наоборот, они будут самыми выдающимися моментами этого года. Однако онлайн лиги всегда занимают первое место в этой драматической гонке. Финал ЛАНа i39 был единственным матчем топ-уровня в Ньюбери, однако и он был в первую очередь зрелищем для комьюнити. Если ты играешь в TF2 ради денег или достижений на ЛАНах, то ты немного ошибся игрой. Все мы играем и вкладываем наши души и наши сердца в сообщество, потому что любим эту игру. Это должно делать нашу игру особенной.

Весь этот переполох и пессимизм дал о себе знать: я начал играть в StarCraft 2 (кстати, отличная игра, да и полным бредом будет сравнивать их бета-сообщество, которое пышет энтузиазмом и собирает от 3000 до 20000 человек на онлайн трансляции, с нашим, которое также пышет энтузиазмом и где мы поливаем друг друга грязью, если на просмотр важнейшей игры сезона собирается больше 1000 человек). Мои друзья также потихоньку начинают забрасывать TF2. «Ничего особого не происходит» – так вкратце можно передать их объяснения. Не успели мы насладиться послевкусием i39 и седьмым сезоном, как судьба преподносит нам такой унылый подарок.

На данный момент есть пять или шесть команд, игры которых я с нетерпением жду (навскидку можно назвать следующие команды: Stealthy/Evil’s team, Stoic, Pancake, Nor’s Team, Poland Without Cube Team, Hadouken). По-настоящему интригующие изменения в составе произошли в топ-командах (Dignitas наконец отпустили Agron’а и взяли Dunc’a, который, несомненно, улучшит их результаты, Power Gaming с полностью обновленным составом, и TCM, у которых также что-то назревает). Но где же мы сможем увидеть их в действии?

Сервера пустуют. Увидимся в сентябре.

Почему мы позволяем топ-командам все решать за нас? Очевидно, что все из них кроме TCM, Broder и I Don’t Know? по каким-то причинам заинтересованы в игре меньше, чем команды 2-3 дивизионов, конечно если победителю не полагается какая-нибудь материнская плата и т.п. Да, в этих командах состоят лучшие игроки комьюнити, именно поэтому их игры так интересно смотреть. Но только тогда, когда они играют.

Отбросьте ETF2L на секунду и взгляните на календарь летних событий: разнообразные турниры ESH, Ubercharge tournament, новый сезон WirePlay, а также ESL EMS (дал бы я ссылку, да не могу найти). Для настоящих крепких орешков TF2 за последние несколько недель проводились замечательные ЛАНы в России и Франции. Также команды будут усердно тренироваться, чтобы достойно выступить на i40 и Summer Assembly. Не так уж мало всего происходит. Нужно просто немножко поискать. Конечно, если это не ESL, где Вам понадобится Aequitas, а также админ лиги в Вашем мамбле, который будет давать указания.

Отложим в сторону преступный дизайн их веб-сайта и взглянем на пятый сезон лиги ESL, будущее соревновательного TF2 вполне может быть таким же. Всего три команды в премьер-лиге смогли успешно закончить сезон. Связано это по большей части с глупым начислением штрафных очков, а также с анти-чит/анти-лиг/анти-игрок клиентом ESL Wire. И ответственность за это лежит на админах лиги. Неужели админа и правда «уволят», если он случайно не заметит лишнего мерка или отсутствующий файл Aequitas? Почему команда администраторов больше заинтересована в поимке читеров, чем, даже не знаю, в организации нормальной TF2 лиги? Для зарегистрировавшихся команд большим разочарованием была невозможность нормально сыграть свои матчи.

Пару слов о WirePlay. Сейчас впервые в истории Cadred зайдет речь об этой лиге, конечно за исключением редких упоминаний о ней типа «ах да, эти парни…» в непопулярных статьях. Кто-нибудь видел рейджд-квит, если команда проигрывает со счетом 0-5 0-5 в матче WirePlay? В рамках данной лиги проходят отличные игры. Нет никаких оснований полагать, что в 1 дивизионе WP не состоится зрелищных матчей, несмотря на то, что там находится лишь одна команда из 1 дивизиона ETF2L. Обстановка в дивизионе крайне напряженная. Админам следует заняться популяризацией своей лиги. Однако и нам стоит больше уделять ей внимания.

Что касается ETF2L и их неубедительных опросов, то самое смешное, что если совместить результаты, то 21% матчей мог быть сыгран сейчас, 33% в июле, 18% в отпускном августе и оставшиеся матчи доиграны в сентябре. Не знаю как вам, но мне кажется, это целый потерянный сезон ETF2L.

Неважно, предстоит ли Вам принять участие в летних ЛАНах или нет, являетесь ли Вы админом лиги или форумным троллем, состоите ли Вы в команде или нет, мораль для всех одна: невозможно развивать и продвигать нашу любимую игру, не играя в нее. У всех лиг бывают проблемы, но почему мы вместо того, чтобы бороться с ними, в открытую их игнорируем, как и усилия админов, которые они прилагают для их решения?

Нельзя заставить команду регистрироваться для участия в сезоне или играть Obscure, если она того не хочет. Если хотите отдохнуть летом – пожалуйста, езжайте и отдыхайте. С остальными же увидимся на матче FrostGrampa против Hadouken в рамках WirePlay.

Источник: Cadred.org
Перевод, верстка: forest



Категория: Игровые новости | Просмотров: 557 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Логин:
Пароль:

Кабинет
Суббота
27.04.2024
09:25



Картинки


Свежие файлы

Поиск

Друзья сайта

Теги

Cейчас на форуме

Файлы
Комментарии: 387
Форум: 588/1735
Картинок: 48
Новости: 730
Файлы: 1605
Сайты: 19

Пользователи
Зарег. на сайте :
Всего: 9075
овых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них :
Администраторов: 2
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 9070
Забаненных юзеров: 2
Из них:
Парней: 7304
Девушек: 68

Кто нас посетил:

Статистика





При копировании материалов с сайта источник на info-cs.net.ru обязателен Карта сайта