Суббота, 27.04.2024, 14:43Приветствую Вас Гость
| Новости | Форум | Реклама на сайте | Файлы |
Меню
Главная страница
Информация о сайте
Каталог файлов
Форум
Фотоальбомы
Топ сайтов
Бесплатная раскрутка
Правила обмена баннерами

Игровые новости [631]
Новости железа [86]
Полезный софт [133]
Counter Strike [153]

Последние файлы

Теги

Опрос
Какая у вас CS?
1. Пиратская
2. Лицензионная



Всего ответов: 125


Реклама :

Главная » 2010 » Март » 04
Intel выпустит недорогие процессоры с разблокированным множителем

Автор: Drs | Категория: Новости железа
Компания Intel решила пойти по стопам менее крупного конкурента и представить недорогие процессоры с разблокированным множителем. Подобные модели должны заинтересовать энтузиастов, любителей выжать все соки из кремниевых микрочипов. Напомним, ранее Intel разблокировала множитель только в самых дорогих моделях под брендом Extreme Edition.

Глава маркетингового подразделения Intel Стив Питерсон (Steve Peterson) рассказал о планах производителя в интервью сайту Tweakers.net – представитель микропроцессорного гиганта не раскрыл основные детали, однако сообщил, что будущие процессоры будут выпускаться в формфакторе Socket 1156 под брендом Core i (Lynnfield и Clarkdale). Будет интересно узнать, каким образом Intel решит вопрос Turbo Boost в паре с разблокированными моделями. Вероятно, технология авторазгона будет отключаться при разгоне. Дата релиза новых процессоров пока неизвестна.


Просмотров: 658 | Комментарии(0) | Подробнее/Cкачать
Opera 10.5 – самый быстрый браузер планеты?

Автор: Drs | Категория: Новости железа
Несмотря на громкие заявления разработчиков, браузер Opera удерживает всего 2,35% рынка. Понятно, что в таких условиях создателям приходится делать очень громкие заявления. Например, с вчерашним релизом Opera 10.5 разработчики провозгласили браузер самым быстрым в мире. Так ли это на самом деле? Коллеги с сайта DailyTech протестировали Opera 10.5 против самого свежего релиза Google Chrome – в синтетическом бенчмарке Peacekeeper программа Google оказалась быстрее, однако при сравнении загрузки тяжеловесных сайтов (вроде Facebook) браузеры шли нога в ногу.

Новая версия Opera получила поддержку множества важных функций – HTML5, CSS3, переработанный javascript-движок Carakan, новую версию отображающего движка Presto (Presto 2.6). Кроме того, браузер теперь полностью поддерживает интерфейс Windows Aero с функциями Jump List, Aero Peek, Aero Glass. Скачать Opera 10.5 можно с официального сайта разработчиков.


Просмотров: 1013 | Комментарии(0) | Подробнее/Cкачать
Планшетный компьютер имени Пьера Кардена

Автор: Drs | Категория: Новости железа
На многочисленных стендах выставки CeBIT был обнаружен весьма необычный планшетный компьютер, созданный при участии известного дизайнера аксессуаров Пьера Кардена (Pierre Cardin). Устройство доступно в двух вариантах, с 9- и 7-дюймовыми резистивными сенсорными дисплеями, в комплекте идет стилус для более удобного управления операционной системой. Да, компьютеры работают под управлением Microsoft Windows 7 со всеми вытекающими последствиями.

Весьма странно, но разработчики решили использовать не слишком современный процессор VIA C7-M с весьма нехилыми аппетитами – коллеги с сайта Engadget утверждают, что планшет с таким процессором не проработает больше двух часов.


Просмотров: 796 | Комментарии(0) | Подробнее/Cкачать
Данные о производительности AMD 890GX

Автор: Drs | Категория: Новости железа
Новый чипсет AMD 890GX был представлен официально всего два дня назад, однако парни с сайта Hot Hardware уже успели провести ряд тестов и выложить результаты в свободном доступе. Из важных особенностей чипсета можно отметить поддержку SATA 3 (новый мост SB850) и встроенное графическое ядро ATI Radeon HD 4290. Графика поддерживает DirectX 10.1, умеет декодировать HD-видео, проигрывать фильмы с дисков Blu-ray.

Что касается производительности, Radeon HD 4290 – это самый быстрый интегрированный графический чип в линейке AMD, новинка уверенно обходит встроенный в процессоры Intel чип Intel HD Graphics (сравнение с продукцией NVIDIA, к сожалению, не проводилось).


Просмотров: 581 | Комментарии(0) | Подробнее/Cкачать
WD представила линейку SSD для розницы

Автор: Drs | Категория: Новости железа
За рынок SSD начинают бороться настоящие тяжеловесы – компания WD анонсировала свою первую линейку флэш-винчестеров для обычных пользователей. Встречайте накопители SiliconEdge Blue на основе многоуровневой флэш-памяти (MLC) с объемами 64, 128 и 256 Гб. Устройства предназначены для работы в паре с интерфейсом SATA 2, смогут предложить скорости чтения/записи на уровне 250/170 Мб/с соответственно.

Производитель подчеркивает, что все накопители SiliconEdge Blue поддерживают важную функцию TRIM, однако об используемом контроллере не говорится ни слова. В любом случае не стоит думать, что у WD нет опыта в производстве SSD: компания купила профессионалов своего дела, разработчика SSD SiliconSystems, в конце 2009 года. С выпуском SiliconEdge Blue компания WD теперь может предложить покупателям еще более продвинутые винчестеры. Линейке VelociRaptor, видимо, осталось недолго.


Просмотров: 588 | Комментарии(0) | Подробнее/Cкачать
NVIDIA наглядно показала, как работает технология Optimus

Автор: Drs | Категория: Новости железа
Рассказывать о потрясающей энергоэффективности, автоматическом переключении графических чипов и других плюсах технологии Optimus можно долго и подробно, однако ничто не даст лучшего представления, чем наглядная демонстрация. Разработчик собрал инженерную плату с графическим ядром Ion 2 (с поддержкой Optimus) и набором LED-индикаторов работы. Во время демонстрации индикатор работы графического чипа загорался, когда парни запускали нагруженное пикселями приложение и выключался, когда приложение закрывали.

Главная особенность технологии - Optimus полностью отключает питание видеокарты и кулера, когда мощь не нужна (представители просто вынимали чип из разъема без страха спалить его). Это позволяет экономить больше энергии по сравнению с обычным переводом в режим простоя.


Просмотров: 887 | Комментарии(0) | Подробнее/Cкачать
Apogee делает комедийный шутер

Автор: Drs | Категория: Игровые новости
Компании Apogee и Icarus Studios заявили, что работают над игрой Sam Suede in Undercover Exposure. Проект описывается как "комедийный взгляд на приключенческие экшены".

Более никакой информации не разглашается, но кое-что все же известно. Во-первых, игра, скорее всего, создается для PC, поскольку ранее Icarus работала именно с этой платформой, не считая iPhone. Во-вторых, имя Sam Suede in Undercover Exposure звучит не впервые. Над проектом с точно таким же названием ранее трудился знаменитый Эл Лоу, создатель Leisure Suit Larry. Однако в 2006 году после закрытия студии iBase Entertainment работа прекратилась. Теперь же Apogee, по всей видимости, решила воскресить бренд, и это похвально. Жаль только, о самом мистере Лоу не сказано ни слова, что может означать его непричастность к возрожденной игре.


Просмотров: 825 | Комментарии(0) | Подробнее/Cкачать
Бывшие руководители Infinity Ward обратились в суд

Автор: Drs | Категория: Игровые новости
Бывшие боссы Infinity Ward, снятые с должности в начале этой недели, не собираются сдаваться без боя. Сегодня стало известно, что Джейсон Вест и Винс Зампелла подали судебный иск против Activision. Истцы требуют выплатить им положенные проценты от продаж Modern Warfare 2, а также признать незаконными действия Activision по расторжению контракта.

"Activision, которой стоило бы поблагодарить Винса и Джейсона за создание самой успешной игры в истории, либо хотя бы просто заплатить им положенные деньги, месяц назад наняла юристов, чтобы провернуть это аферу и снять их с должности", – заявил адвокат истцов. Его поддержал и Зампелла. "Печально, но после всего, что мы сделали для Activision, нам приходится отстаивать свои права в суде", – добавил он.


Просмотров: 795 | Комментарии(0) | Подробнее/Cкачать
Профиль
Логин:
Пароль:

Кабинет
Суббота
27.04.2024
14:43



Картинки


Свежие файлы

Поиск

Друзья сайта

Cейчас на форуме

Файлы
Комментарии: 387
Форум: 588/1735
Картинок: 48
Новости: 730
Файлы: 1605
Сайты: 19

Пользователи
Зарег. на сайте :
Всего: 9075
овых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них :
Администраторов: 2
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 9070
Забаненных юзеров: 2
Из них:
Парней: 7304
Девушек: 68

Кто нас посетил:

Статистика





При копировании материалов с сайта источник на info-cs.net.ru обязателен Карта сайта