Понедельник, 29.04.2024, 08:44Приветствую Вас Гость
| Новости | Форум | Реклама на сайте | Файлы |
Меню
Главная страница
Информация о сайте
Каталог файлов
Форум
Фотоальбомы
Топ сайтов
Бесплатная раскрутка
Правила обмена баннерами

Игровые новости [631]
Новости железа [86]
Полезный софт [133]
Counter Strike [153]

Последние файлы

Опрос
Как вы к нам попали ?
1. Поисковик
2. Баннер
3. Непомню
4. Ссылка
5. Друг сказал



Всего ответов: 126


Реклама :

Главная » 2010 » Февраль » 1 » материнская плата MSI P55-GD65 (MS-7583)
14:55
материнская плата MSI P55-GD65 (MS-7583)




MSI P55-GD65 (MS-7583) — типичная полноразмерная ATX-плата использует исключительно твердотельные конденсаторы, 6-фазный стабилизатор питания процессора, изготовленный с применением высокоэффективных и экономичных силовых сборок DrMOS, на которых установлен 2-секционный радиатор с толстой 8-мм тепловой трубкой, и импульсное питание памяти и чипсета. Последний прикрыт небольшим стильным радиатором (вообще, цветовое решение платы похвально). Плата оснащена автоматическим регулятором числа работающих фаз стабилизатора питания процессора, причем светодиоды на плате динамически индицируют число активных в каждый момент фаз.


 Память DDR3, по утверждению MSI, на этой плате можно разгонять выше 2133 МГц, причем защелкам слотов DIMM ничего не мешает, поскольку верхнее гнездо PCI Express x 16 смещено на один промежуток вниз. Правда, это привело к тому, что на данную «мать» можно поставить всего две видеокарты (2 слота PCIe x16). Впрочем, в теории третью «однослотовую» (например, для PhysX) можно воткнуть в «открытый» слот PCIe x4, хотя чувствовать себя в нем она будет некомфортно — все-таки этот слот скорее для карт контроллеров PCIe x4/x8.


 Задняя панель платы весьма богата портами (в частности, eSATA совмещен с USB). Пара гигабитных сетевых портов обслуживаются контроллерами Realtek RTL8111DL. Высококачественный 8-канальный аудиокодек ALC889 дополнен оптическим и коаксиальным S/PDIF. Шесть чипсетных портов SATA RAID усилены контроллером JMicron JMB363, который добавляет плате один порт IDE, один внутренний SATA и один упоминавшийся чуть выше eSATA. Двухпортовый FireWire реализован на новеньком PCIe-контроллере VIA VT6315N. Не забыты FDD, COM и пара PS/2.

 Для оверклокеров предусмотрены богатые настройки в меню BIOS Setup, кнопка включения питания на самой плате, защищенный разъем для контрольных измерений четырех ключевых напряжений на плате (питания ЦП, памяти, чипсета и VTT), а также кнопки (см. фото) для ручного пошагового изменения частоты вверх или вниз и удивительная кнопочка OC Genie (произносится как «оси джени», с ударением на обе «и»), при помощи которой систему можно хорошо и надежно разогнать всего одним ее нажатием! (Эта технология использует специальную микросхему.)

 В начале тестов этой платы мы столкнулись с некорректной работа режима Intel Turbo Boost (частота при 1 и 2 работающих ядрах не повышается выше множителя 24x; кстати, его можно выставить на этой плате и вручную). Впрочем, проблему удалось решить обновлением BIOS. Далее все отработало без сучка и задоринки. Плата показала хорошую разгоняемость и стабильность работы, что вкупе с неплохой комплектацией, хорошей функциональностью и привлекательной ценой делает ее реальным конкурентом более дорогим решениями от ASUS и Gigabyte.

 Тем более если учесть, что она обладает уникальными для неискушенного пользователя возможностями для разгона, позволяя под ОСпошагово менять базовую тактовую частоту нажатием всего двух кнопок. А если и это делать не с руки, то достаточно нажать кнопочку OC Genie и перезагрузить систему — она сама за несколько секунд разгонит вам процессор, шину и память, разумно повышая при этом напряжения питания. Так, в нашем случае 3-секунд-ная работа OC Genie повысила частоту процессора с 2,93 до 3,98 ГГц, подняв при этом его питание до 1,42 В, а базовую частоту шины с 133 до 210 МГц! Правда, память при этом заработала лишь на 1600 МГц при явно завышенном питании 1,72 В, что нельзя признать оптимальным результатом для использованных модулей. Зато по процессору показатель порадовал — вручную тонким подходом (правда, при более низком напряжении 1,30 В) нам удалось разгонать «камень» на этой «маме» лишь до 4,06 ГГц. Таким образом, работу OC Genie по разгону процессора можно признать близкой к оптимуму


Категория: Новости железа | Просмотров: 701 | Добавил: Kz-love | Теги: материнская плата MSI P55-GD65 (MS- | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Логин:
Пароль:

Кабинет
Понедельник
29.04.2024
08:44



Картинки


Свежие файлы

Поиск

Друзья сайта

Теги

Cейчас на форуме

Файлы
Комментарии: 387
Форум: 588/1735
Картинок: 48
Новости: 730
Файлы: 1605
Сайты: 19

Пользователи
Зарег. на сайте :
Всего: 9075
овых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них :
Администраторов: 2
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 9070
Забаненных юзеров: 2
Из них:
Парней: 7304
Девушек: 68

Кто нас посетил:

Статистика





При копировании материалов с сайта источник на info-cs.net.ru обязателен Карта сайта